Заборы и ограды для загородного дома: какой выбрать?

© Источник:. setka-kit.ru
Заборы и ограды для загородного дома: какой выбрать?
27 Сен 2021, 19:31

Забор – необходимый элемент для любого частного, коммерческого или промышленного участка. Конструкция не только определяет границы территории, защищает участок от проникновения посторонних лиц и бездомных животных, но и выполняет декоративную функцию. Современный рынок заборов предлагает покупателям большой выбор разноплановых ограждения.

Каждый тип забора выделяется своими преимуществами, которые следует учитывать в процессе выбора. Чаще всего на частных территориях используются следующие виды заборов:

  • из габиона;

  • из профилированного листа;

  • из трехмерной сетки.

Габионный забор

Забор из габиона представляет собой каркас из сетки, который внутри заполняется различными элементами. Чаще всего в качестве заполнителя используется натуральный камень, но существуют и необычные решения (бутылки, кирпичи и пр.). К преимуществам такого ограждения можно отнести необычный внешний вид, надежность, эффектный внешний вид и уникальный дизайн, экологичность и безопасность, а также длительный срок службы.

Забор из 3D сетки

Забор из 3 д сетки можно назвать самым надежным. Свое название получил за счет особого строения секций, конструкция выдержит столкновение с автомобилем без повреждения и деформаций. К преимуществам секционного 3д забора можно отнести:

  • длительный срок службы;

  • металл защищен от коррозии слоем полимерного покрытия;

  • высокая степень надежности;

  • универсальность;

  • малый вес (не потребуется сооружение капитального фундамента).

Забор из профлиста

Еще один вид популярных - забор из профлиста. Профилированные листы могут иметь разную толщину, от параметра зависит надежность конструкции и устойчивость к механическим нагрузкам. Выбор в пользу забора стоит сделать в случае, если вы хотите максимально защитить участок от взглядов посторонних. Такой забор прослужит долго, покрытая полимерной краской поверхность не лишится своих характеристик даже под воздействием прямых солнечных лучей.

Все остальные варианты заборов для частного дома не имеют подобных свойств. Ограждения из неоцинкованной сетки слишком ненадежны и малоэстетичны, кованные заборы слишком прозрачны, не смогут скрыть то, что необходимо, заборы из сварной сетки имеют малопривлекательный, индустриальный дизайн, больше подходят для огораживания промышленных территорий. С ограждениями от компании ООО «Сетка Кит» вы получите недорогой и красивый забор для загородного дома под ключ, который долго будет радовать вас своим изысканным дизайном.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года