Где можно взять драйвера для вашего компьютера и как их установить

© Источник:. driverpack.io
Где можно взять драйвера для вашего компьютера и как их установить
27 Сен 2021, 19:36

Компьютер — это сложное устройство, для работы которого требуется немало условий. Одно из них — наличие всех необходимых программ разного уровня. И это не только пользовательские приложения для чтения книг, например, или использования интернета.

 Есть ещё драйвера — программы, необходимые для работы так называемого «железа»: основных элементов компьютера (процессора, оперативной памяти, видеокарты) и периферийных устройств (внешних жёстких дисков, клавиатур, подключенных по USB смартфонов и так далее). Отсутствие нужных программ не даёт компьютеру распознать устройство и полноценно его использовать.


Откуда берутся драйвера?


Большая часть необходимого программного обеспечения устанавливается вместе с операционной системой. Это касается софта для разнообразных мышей, клавиатур, видеокамер, наушников. Поэтому сегодня обычный пользователь не задумывается о том, где скачать драйверы https://driverpack.io/ru, пока не столкнется с чем-то нестандартным.


Однако есть техника, наличие которой разработчики операционной системы предусмотреть не могут. К ней относятся старые модели телефонов, устройства с нестандартной функциональностью, например, геймерские мыши и клавиатуры. Например, некоторые мыши позволяют запрограммировать некоторые движения игрока, что даёт пользователю игровое преимущество, упрощая часть действий.



Если комплектующие требуют особого софта, его нужно ставить отдельно. И часто инсталляция драйверов превращается в настоящую проблему.



Как поставить драйвер самостоятельно


Стандартный способ установки драйвера выглядит так:



  1. Человек должен выяснить, какое устройство он купил и найти его официальный сайт.
  2. Далее нужно найти раздел с софтом.
  3. Следующий этап — поиск нужной программы в разделе драйверов.
  4. Потом необходимо скачать выбранные программы.
  5. Последний шаг — установка нужного софта.


На каждом из этих этапов могут возникнуть проблемы, например, официальный сайт иногда не работает, найти нужное ПО на нем не получается, присутствуют блокировки айпи тех или иных стран… И, наконец, драйвера на сайте часто устаревшие или, наоборот, слишком новые. В общем для любителей установка нужного программного обеспечения может стать настоящим мучением.


Впрочем, сегодня есть немало способов упростить себе жизнь.


Сервис driverpack.io: быстрые драйвера для вас



Если вам нужно поставить много драйверов разом, используйте специальные программы. Так сервис driverpack.io позволяет установить сразу все необходимое ПО в несколько кликов. Тысячи специально отобранных программ ставятся автоматически в кратчайшие срок, нужно лишь установить программу. Она является инсталлятором для другого софта, который позволяет внедрить в систему только полезные драйвера, без всяких баров, рекламных плагинов, дополнительных браузеров, которые часто ставятся вместе с официальным ПО небольших фирм про производству комплектующих.


Большой плюс сервиса в том, что в нём собраны все необходимое программы, том числе довольно редкие. К примеру, если вы владелец старого телефона, то без труда найдете здесь подходящий драйвер для смартфона https://driverpack.io/ru/devices/phone. Кроме того, он работает по принципу мастера: не нужно выбирать сложные параметры, достаточно указать, какие вам нужны программы (или для какого оборудования) и дальше нажимать «Далее».


Используя сервис в значительной экономии время себе , избавляться свой компьютер от ненужного ПО, установленного по ошибке. А значит, в вашей системе будет меньше мусора и она будет работать стабильнее.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года