«Просто безобразие»: жители томского села пожаловались на нехватку врачей

03 Окт 2021, 04:49

Село Калтай в Томском районе осталось без единственного фельдшера. Жители составили жалобу на имя главврача районной больницы, а местные власти предложили будущему специалисту зарплату в 30 тыс. рублей.

Жители села Калтай пожаловались главврачу Томской районной больницы Анатолию Музенику на нехватку фельдшера и медицинских услуг. Копию их обращения опубликовал телеграм-канал Tomskpolit 3 октября.

«Наш поселок численностью 1500 человек остался без фельдшера, живем в 20 километрах от города и лишены медицинских услуг на селе, просто безобразие», — говорится в заявлении.

По словам сельчан, за медицинской помощи они вынуждены приезжать в районную больницу с пересадками на общественном транспорте. 

Ранее 28 сентября администрация Калтая опубликовала на своем сайте объявление о «срочном» поиске фельдшера в местный ФАП. Новому специалисту предложили зарплату от 30 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года