Востребованный Алтай, популярный Томск и традиционный Омск. Сибирь за неделю

© wikipedia.org. Город-курорт Белокуриха в алтайском крае
Востребованный Алтай, популярный Томск и традиционный Омск. Сибирь за неделю
03 Окт 2021, 15:01

Красноярск получит новые трамваи, на Байкале появится промышленный арт-объект, а в Омске расскажут о кулинарных традициях. Тайга.инфо вспоминает хорошие новости сибирских СМИ за неделю.

Байкальский арт-объект

Часть старой котельной Байкальского целлюлозно-бумажного комбината станет арт-объектом для привлечения туристов, сообщает иркутское издание «Верблюд в огне». По замыслу организаторов, инсталляция расскажет про индустриальное прошлое Советского Союза. При этом большую часть котельной все же снесут.

Омская крепость

Президентский фонд культурных инициатив выделил 3,6 млн рублей на проекты в Омской крепости, пишет «Город55». В частности, в казарме 1833 года откроется «Пряничный дом», где дети смогут познакомиться с кулинарными традициями прошлого.

Алтайская осень

Алтайский край вошел в десятку наиболее востребованных направлений для отдыха на осенние школьные каникулы, сообщает «Алтапресс». Впрочем, регион не попал в первую пятерку популярных мест — ее заняли Краснодарский край, Крым, Кавминводы, Санкт-Петербург и Калининград.

Красноярские трамваи

Красноярск закупит 19 новых трамваев — они должны появиться в городе уже в этом году, передает ТВК. В низкопольных трамваях «Львенок» установлены камеры наблюдения, климат-контроль, медиакомплексы и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Томский туризм

Летом 2021 года число туристов, которые посетили в Томскую область, выросло на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщает ТВ2. Две трети поклонников внутреннего туризма приехали из Москвы и Санкт-Петербурга, остальные — из Новосибирской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Кузбасса.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года