Лазерное удаление волос – особенности

© Источник. https://fraza.com
Лазерное удаление волос – особенности
03 Окт 2021, 18:38

Для каждого современного человека важно следить за собой.

 И проблема нежелательной растительности беспокоит многих. Среди множества возможных методов удаления волос, особой популярностью пользуется лазерная эпиляция. Речь идет о процедуре удаления волос с помощью воздействия импульсов лазерного излучения, которые разрушают волосяной фолликул. Лазерную эпиляцию проводят курсом. За один сеанс не удастся получить желаемые результаты. Но это того стоит, ведь благодаря подобному методу, удается безболезненно избавиться от нежелательной растительности на долгие годы. В курс входит серия процедур с паузами между ними. Таким образом удается уничтожить проснувшиеся волосяные луковицы. На сайте fraza.com вы сможете узнать, где в Киеве можно найти специалистов по лазерному удалению волос.

Достоинства лазерной эпиляции – более чем достаточно. Она обеспечивает продолжительную гладкость кожи. Кроме того, она значительно эффективнее, нежели удаление волос воском. К тому же, процедура проходит безболезненно.

Лазерная эпиляция – это отсутствие дискомфорта. Особой популярностью процедура пользуется у женщин – она позволяет добиться гладкой кожи без боли и раздражения. Мужчины также используют подобную методику, выполняют процедуру и на теле, и на лице.

Принцип действия заключается в разрушении волосяной луковицы с помощью энергии лазера. Концентрированный пучок света преобразуется в тепловой, нагревает и разрушает фолликулы. Волоски истончаются и становятся безжизненными. Спустя десять дней – максимум пару недель, они выпадают. Новые при этом не будут расти на их месте.⠀

Обработка луковиц осуществляется равномерно и поэтапно. Луч не вреден для тканей вокруг выбранной зоны. Безболезненность процедуры гарантирована – действие тепла на пигмент и корни будет постепенным, используется охлаждающая сапфировая насадка и гель.

Перед тем как начинать сеанс, зона воздействия дезинфицируется. В случае необходимости, используют анестезию. После этого наносится контактный гель. После эпиляции покровы снова обрабатываются антисептиком. Для того чтобы получить желаемый эффект и избавиться от всей лишней растительности, необходимо от шести до восьми сеансов. Они проводятся в течение полугода – года.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года