Города Приангарья стали лидерами по уровню зарплат в Сибири

04 Окт 2021, 06:30

Красноярск, Иркутск и Братск вошли в топ-3 сибирских городов с самыми высокими среднемесячными «чистыми» зарплатами. Хуже всего ситуация в Барнауле, где на одну зарплату можно купить только два потребительских набора.

«РИА Новости» опубликовали рейтинг городов России по уровню зарплат за первое полугодие 2021 года. Первое место в списке занял Салехард с зарплатой в 106 тыс. рублей, на которую можно купить пять потребительских наборов.

Как считали? Исследование подготовлено экспертами агентства РИА Рейтинг по информации Росстата. Средние зарплаты по городам (за вычетом НДФЛ) рассчитаны на основе данных за январь–июнь 2021 года по крупным и средним предприятиям. Фиксированный потребительский набор взят из региональной статистики.

Среди городов Сибири выше всех в рейтинге зарплат оказались Иркутск и Братск — 15 и 16 места соответственно. В этих городах можно купить примерно 3,3 потребительских набора. Следом за ними идут Кемерово (21 место) и Красноярск (22 место). 

Меньше всего товаров на среднемесячную зарплату в Сибири можно купить в Горно-Алтайске (74 место) и Барнауле (72 место) — примерно 2,3 потребительских набора.

Тайга.инфо на основе исследования «РИА Новости» составила список регионов Сибири с самыми высокими среднемесячными зарплатами. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года