Медсестра из алтайской краевой больницы пожаловалась в прокуратуру на невыплату премий

© yandex.ru. Краевая психиатрическая больница №2
Медсестра из алтайской краевой больницы пожаловалась в прокуратуру на невыплату премий
04 Окт 2021, 10:26

Работница Алтайской краевой психиатрической больницы №2 написала заявление в прокуратуру из-за отсутствия премий сотрудникам. Без дополнительных выплат их оклад окажется ниже уровня МРОТ в несколько раз.

Экс-депутат Каменского горсовета и медсестра Алтайской краевой психиатрической больницы №2 Людмила Скворцова обратилась в прокуратуру из-за отсутствия премиальных выплат сотрудникам, сообщает «Банкфакс» со ссылкой на копию заявления.

Как следует из обращения в ведомство, в августе-сентябре 2021 года сотрудники психиатрической больницы, расположенной в Камне-на-Оби, не получили премии. По словам Скворцовой, выплаты достались только «привилегированным» работникам.

Сотрудница медучреждения указала, что без премий оклад некоторых сотрудников, устроенных на полную ставку, составляет 4-5 тыс. рублей, что ниже установленного уровня МРОТ.

«Например, уборщик помещений при 120 рабочих часах получает в общей сложности 14 778 рублей. Премия в структуре его заработной платы занимает большую часть — 9 тыс. рублей», — отмечает издание.

Из других документов, с которыми ознакомился «Банкфакс», следует, что иногда сумма оклада и премии не достигает уровня МРОТ. В данном случае присутствует еще одна графа — доплата до минимального размера оплаты труда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года