Пикет в поддержку «ОВД-Инфо» прошел в Омске

© Дмитрий Грунин
Пикет в поддержку «ОВД-Инфо» прошел в Омске
05 Окт 2021, 11:36

Омский активист Ричард-Роман Кинг вышел на одиночный пикет в защиту проекта «ОВД-Инфо», который занимается освещением политических преследований в России. Недавно незарегистрированную организацию внесли в реестр «иноагентов».

Активист «Омского гражданского объединения» Ричард-Роман Кинг провел одиночный пикет в защиту медиапроекта «ОВД-Инфо», который признан «иностранным агентом».

«Шокирует происходящее. ОВД-Инфо помогало нам и в Омске, я не могу оставаться в стороне», — рассказал омич.

На прошлой неделе, 29 сентября, Минюст РФ включил «Медиазону», «ОВД-Инфо» и сибирских координаторов движения «Голос»* Алексея Петрова, Екатерину Кильтау и Сергея Пискунова в реестр «иноагентов».

Ранее более 150 СМИ, некоммерческих организаций и движений подписали петицию за отмену законодательства об «иноагентах». Они считают действия властей «наступлением» на гражданское общество и свободу слова.

*Минюст РФ также внес движение «Голос» первым в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иноагента».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года