Торговцев оружием задержали в Новосибирске

© нск54.рф
Торговцев оружием задержали в Новосибирске
08 Окт 2021, 03:13

Полицейские задержали двух новосибирцев при продаже автомата Калашникова. В гараже одного из них силовики обнаружили 17 единиц оружия, сотни боеприпасов и взрывчатку.

Сотрудники полиции при поддержке оперативников ФСБ задержали участников сделки по продаже оружия в одном из гаражей в Новосибирском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Двое новосибирцев, 37 и 59 лет, пытались продать автомат Калашникова. 

В гаражном боксе одного из продавцов, который был переоборудован под мастерскую, силовики обнаружили и изъяли 17 единиц оружия, предположительно, времен Второй мировой войны, 14 элементов для изготовления обрезов, 850 боеприпасов различного калибра и их составляющие, а также 3 емкости с взрывчатым веществом.

Арсенал был направлен на экспертизу. Уже установлено, что часть оружия является боевым. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и п. «а» ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Сейчас решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года