Особенности выбора воблера на щуку

© Источник:. foxfishing.ru
Особенности выбора воблера на щуку
18 Окт 2021, 19:40

Если вы любите рыбалку, но никогда не ловили щуку, то вам непременно стоит исправить эту ситуацию.

Но прежде чем идти на щуку, необходимо выбрать правильные воблеры на щуку. Ведь именно от этого выбора будет напрямую зависеть ваш улов. Воблер считается самой лучшей приманкой для ловли щуки, но к его выбору стоит подходить очень ответственно.

Основные виды воблеров для щуки

Воблер - это специальная приманка для щуки, которая очень хорошо повторяет движения рыбы. Воблер может изображать активно движущуюся рыбку, а может и полуживого малька.

Существует несколько видов воблеров для щуки:

- плавучие, тонущие или суспендеры. Последний вариант зависает в толще воды;

- поверхностные держатся на поверхности воды, а глубинные лучше всего использовать для ловли тролингом;

- есть с лопастями и без них.

В таком многообразии достаточно сложно сделать правильный выбор. Но если выбирать воблер по сезону, то этот выбор станет намного проще сделать.

Какой воблер стоит выбрать для весенней рыбалки

Перед нерестом рыба не сильна активна, поэтому для ловли щуки стоит выбирать воблер не сильно быстрой скорости и не высокой плавучести. Ранней весной щука не гоняется за добычей. Лучше всего подойдет суспендер. При необходимости воблер можно нагрузить тройниками. Главное, чтобы приманка могла долго находиться в горизонтальном положении в толще воды. После нереста необходимо будет выбрать более активный вид приманки.

Летняя рыбалка на щуку должна быть при помощи воблера, который хорошо держит горизонт, а также создает во время движения определенные шумы.

Осень - активная пора. В этот период хищница охотится за крупной добычей, поэтому и размер воблера должен быть соответствующий. Для ловли необходимо отдавать предпочтение тонущим приманкам и имеющим вес в районе 17 грамм.

Цвет тоже имеет значение. Самыми распространенными и популярными являются модели натуральных тонов. Они будут эффективны в любое время года.

Важно надежно закрепить воблер. Для этого можно использовать укрепляющее звено между основной леской и приманкой.

Все необходимо проверять и пробовать. Поэтому пробуйте экспериментируйте и вы обязательно поймаете свою щуку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года