Высоколиквидная недвижимость – покупка квартиры в Великобритании

© Источник:. noblelondon.com
Высоколиквидная недвижимость – покупка квартиры в Великобритании
18 Окт 2021, 19:52

Высоколиквидная недвижимость – покупка квартиры в Великобритании


Осуществить свою мечту о жизни в Англии стремятся многие состоятельные русскоязычные граждане. Наличие своего жилья в этой стране позволяет комфортно учиться в престижных вузах, работать в известных мировых компаниях, офисы которых располагаются в этой стране, пользоваться теми же благами и правами, что и местное население. Чтобы купить квартиру в Великобритании большинство иностранцев обращаются за помощью к проверенным риелторам, юристам, которые обеспечивают полное сопровождение таких сделок.

Собственная квартира в Англии - плюсы

В Великобритании царит необычная для стран Европы экономическая и политическая стабильность. Жизнь на островах Туманного Альбиона спокойная и размеренная. Мировые кризисы отражаются на экономике этого государства минимально благодаря его некоей обособленности.

Иностранные граждане, становясь владельцами жилья в Великобритании, обретают права, недоступные населению половины европейских стран. К примеру, владельцам британских паспортов можно без оформления визы посещать около 180 стран мира. Такая возможность недоступна американцам, австралийцам, французам.

К сожалению, процесс натурализации в Англии для иностранцев имеет жесткие рамки. Невозможно, к примеру, обменять квартиру в одном из городов России, Украины или Казахстана на хотя бы самую худшую недвижимость в Англии. В этой стране такие операции отличаются определенными сложностями. Но все не настолько, чтобы совсем отказаться от мечты о переезде на острова Туманного Альбиона.

Как получить ВНЖ

Законы Великобритании не позволяют сразу после покупки квартиры получить вид на жительство, независимо от того, какая сумма была вложена в приобретение недвижимости. Условия, по которым предоставляется ВНЖ в этом государстве, несколько другие. Но становясь резидентом через год можно подавать бумаги на получение гражданства. В этом случае от своего паспорта отказываться не нужно. Здесь не запрещается иметь двойное гражданство.

Возможностью постоянного ВНЖ может воспользоваться:

  • муж (жена) гражданина после пяти лет беспрерывного проживания в Англии;
  • представитель другого государства, проживающий в Великобритании на протяжении 10 лет;
  • иммигрант, которого пригласили на работу в одну из компаний в Британии, и проживающий здесь на меньше 5 лет.

В этой стране не сложно осесть иностранным студентам, а также людям, которые подпадают под действие иммиграционных программ.

Помочь осуществить мечту о постоянном проживании в Англии могут сотрудники компании Noble London. Профессионалы рынка недвижимости подберут подходящие варианты квартир, обеспечат полное сопровождение сделки, помогут с оформлением всех необходимых документов для подачи на ВНЖ и гражданство.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года