СК начал проверку гибели мужчины на стройке новосибирского ЛДС

© minstroy.nso.ru
СК начал проверку гибели мужчины на стройке новосибирского ЛДС
23 Окт 2021, 05:21

Труп мужчины нашли на стройке ледового дворца в Новосибирске, который возводят к молодежному чемпионату мира по хоккею. Следственный комитет начал проверку.

Тело мужчины нашли на стройплощадке ЛДС.

«Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили Тайге.инфо в СК РФ по Новосибирской области 23 октября.

Труп обнаружили в яме в углу строительной площадки. По сведениям источника «КП-Новосибирск», мужчина упал в канализацию.

Ледовый дворец должен появиться к молодежному чемпионату мира по хоккею 2022-2023 годов. Строительство объекта на 10,5 тыс. зрителей изначально оценивалось в 3,5−4 млрд рублей. Теперь стоимость уже выросла до 11 млрд. Арену возводят за счет средств федерального бюджета.

Депутаты заксобрания предупреждали, что цена может вырасти и вовсе до 15 млрд.

Читайте также: Деньги бюджета похитили на строительстве новосибирского ЛДС





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года