Режим повышенной готовности продлили в Новосибирской области до 31 декабря

© Кирилл Канин
Режим повышенной готовности продлили в Новосибирской области до 31 декабря
29 Окт 2021, 08:17

Режим повышенной готовности продлен в Новосибирской области до конца 2021 года. Губернатор переподписал постановление о запрете массовых мероприятий.

Режим повышенной готовности, введенный в Новосибирской области под предлогом пандемии коронавируса, продлен до 31 декабря 2021 года. Об этом говорится в опубликованных постановлениях губернатора Андрея Травникова.

В Новосибирской области режим повышенной готовности действует с марта 2020 года. Он предполагает запрет на массовые мероприятия, если они не проходят «в соответствии с решениями органов государственной власти <…> на уличных оборудованных сценических площадках», при этом они обязательно должны быть посвящены «государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России». В противном случае после отказов муниципальных властей согласовать то или иное мероприятие под предлогом коронавируса правоохранительные органы объявляют их «несанкционированными» и требуют разойтись.

При этом, например, 12 июня региональное правительство провело массовые мероприятия ко Дню России, в том числе религиозной тематики.

По последним данным оперштаба, в регионе заболели коронавирусом более 69,9 тыс. человек, выздоровели около 53,4 тыс, умерли около 3,3 тыс. пациентов. Но эти данные, как писала Тайга.инфо, могут быть серьезно занижены. По сведениям Росстата, только к 1 августа в регионе непосредственно от ковида умерли 5697 человек. Еще 1256 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года