Фестиваль «Сверхновая книга» пройдет в Новосибирске. В программе — Ася Казанцева и Александр Пелевин

© Анна Лаас. Ася Казанцева (в центре)
Фестиваль «Сверхновая книга» пройдет в Новосибирске. В программе — Ася Казанцева и Александр Пелевин
06 Ноя 2021, 03:25

Книжный фестиваль «Сверхновая книга» пройдет в Новосибирске с 12 по 14 ноября. В программе — лекция научного журналиста Аси Казанцевой, презентация книги лауреата «Нацбеста» Александра Пелевина и читка пьесы новосибирского писателя Алексея Понедельченко.

Фестиваль «Сверхновая книга» пройдет в лофт-парке «Подземка» с 12 по 14 ноября. 

В первый день в концертном зале научный журналист и нейробиолог Ася Казанцева прочтет лекцию «Как учиться эффективно» и ответит на вопросы новосибирцев. Затем писатель Александр Пелевин представит свой роман «Покров-17», который в 2021 году получил премию «Национальный бестселлер». 

Во второй день фестиваля пройдет дискуссия «Кому нужна современная фантастика?» при участии писателей Веры Богдановой, Дмитрия Захарова, Шамиля Идиатуллина и Александра Пелевина и читка пьесы «От отбоя до подъема» Алексея Понедельченко актерами «Первого театра».

В заключительный день «Сверхновой книги» Вера Богданова презентует свой роман «Павел Чжан и прочие речные твари», а Шамиль Идиатуллин проведет встречу с читателями «Какой смысл в непохожих книгах».

Также среди гостей «Сверхновой книги» — прозаик и фантаст Дмитрий Захаров, новосибирские поэт Андрей Жданов, китаист Алина Перлова, издатель Дмитрий Райц и другие.

Полная программа фестиваля доступна на сайте. Вход на все мероприятия — свободный.

Тайга.инфо — информационный партнер «Сверхновой книги»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года