Рассказавшего о пытках в колониях основателя проекта Gulagu.net объявили в розыск

© facebook.com. Владимир Осечкин
Рассказавшего о пытках в колониях основателя проекта Gulagu.net объявили в розыск
12 Ноя 2021, 05:38

Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин объявлен в розыск «по статье УК». Он рассказал о многочисленных пытках в российских колониях.

Данные Осечкина появились в картотеке МВД РФ. Там указано, что мужчина разыскивается «по статье УК». Ранее ему заочно было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба), однако детали дела не раскрывались.

"Я многократно заявлял о пыточных конвейерах в Саратове, Иркутске, Красноярске, в целом ряде учреждений терр.органов ФСИН в этих регионах, и Антон Ефаркин - начальник оперативного управления ГУФСИН по Красноярскому (ранее) краю были одним из объектов наших независимых расследований. Потом Ефаркина сотрудники М ФСБ перевели в ГОУ ФСИН, так как Антон ловко пытал объекты разработок и поставлял в ФСБ без проволочек любые, нужные чекистам показания", - написал он. 

Сам Осечкин уехал из России в 2015 году, сейчас он находится во Франции.

В 2021 году Осечкин заявил, что из России удалось вывезти видеоархив с более чем 1000 видеофайлов, которые показывают пытки в колониях и СИЗО.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года