Набережную в Красноярске переименовали в честь экс-мэра Пимашкова

© vk.com / Я живу в Красноярске
Набережную в Красноярске переименовали в честь экс-мэра Пимашкова
13 Ноя 2021, 09:25

Набережной реки Кача в Красноярске присвоили имя бывшего мэра и депутата Госдумы Петра Пимашкова, который умер в августе 2021 года. Он занимался благоустройством городского маршрута.

В Красноярске набережную реки Кача назвали в честь бывшего мэра города Петра Пимашкова. Соответствующее постановление 12 ноября подписал глава города Сергей Ерёмин, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Пётр Иванович запомнился красноярцам как мэр, при котором кардинально изменился облик города. <...> Была благоустроена набережная Качи. Красноярск преображался в плане озеленения: на улицах появились фигуры вертикального озеленения, летом устанавливали пальмы, туи и каштаны», — говорится на сайте городской администрации.

Экс-депутат Госдумы от «Единой России» Петр Пимашков умер в августе 2021 года от сердечного приступа. Ему было 73 года. 

Пимашков был главой Красноярска с 1996 по 2011 годы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года