Эскизы спектаклей «Лаборатории инклюзивного театра» покажут в Новосибирске

© Наталья Алемчук
Эскизы спектаклей «Лаборатории инклюзивного театра» покажут в Новосибирске
15 Ноя 2021, 10:40

В Новосибирске люди с особенными потребностями, режиссёры и актёры театра «Инклюзион» представят в «Лаборатории современного искусства» эскизы будущих спектаклей в пяти игровых направлениях.

Участники «Лаборатории инклюзивного театра» 16, 17 и 20 ноября покажут эскизы, над которыми они работали совместно с режиссерами новосибирского театра «Инклюзион» Анной Зиновьевой, Яной Трегубовой, Полиной Кардымон, Максимом Ардеевым, а также с приглашенным режиссером Дмитрием Турковым.

Работы будут представлены в разных игровых направлениях: русская фантастика («Четыре робота»), чтение суфийских притч («Наблюдения за покровом»), мим («Разрешите с вами посумерничать»), звериная симфония («Однажды вся злость исчезла») и майндтеллинг («Дневники»).

Совместный проект школы-театра «Инклюзион» и «Лаборатории современного искусства» стартовал в начале октября. В течение месяца люди с особенными потребностями участвовали в тренингах, которые проводили режиссеры и актеры «Инклюзиона».

В ноябре участники приступили к репетициям эскизов будущих спектаклей, которые будут продемонстрированы в «Лаборатории современного искусства» (бывшая «Мастерская Крикливого и Панькова»).

Билеты доступны по ссылке на сайте Timepad.

«Лаборатория инклюзивного театра» осуществляется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Центра творческих проектов «Инклюзион» в Москве.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года