Алтайские туристические миллиарды и ледяной ресторан на Байкале. Сибирь за неделю

© wikipedia.org. Байкальский лед
Алтайские туристические миллиарды и ледяной ресторан на Байкале. Сибирь за неделю
21 Ноя 2021, 16:59

В Красноярском крае откроют заказник с оленями в географическом центре страны, в Омске появится «наземное метро», а на Байкале создадут ледяной ресторан. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири за неделю.

Алтайские миллиарды для туристов

В Алтайском крае приготовили портфель из десятка инвестпроектов в туризме на 40 млрд рублей, сообщает «Алтапресс». К 2030 году чиновники планируют создать порядка 1 тыс. новых рабочих мест и увеличить туристический поток почти в два раза — до 1 млн человек.

Омское «метро» над землей

В Омске все-таки откроют «метро», но не подземное, а наземное, обещает «Город55». Маршрутная схема будет предусматривать восемь транспортно-пересадочных узлов. При этом маршруты «наземного метро» будут осуществлять магистральные автобусы.

Байкальский ресторан на льду

В феврале рамках фестиваля Olkhon Ice Fest на льду Байкала откроют ресторан. От ветра посетителей защитят прозрачные ледяные стены, пишет «Верблюд в огне». В ресторане будут готовить повара из Иркутска.

Томская экспедиция на болота

ТВ2 рассказывает о своей экспедиции на Васюганское болото: «Дорога чудесная. Болотоходы «ФанТом» просто летят. Название оказывается расшифровывается — «фанаты Томска». Это местное производство. За три года изготовили уже 700 штук! Разлетаются, как горячие пирожки».

Красноярские олени в заказнике

Новый природный заказник площадью в 200 тыс. гектаров появится на севере Красноярского края в географическом центре России, передает ТВК. Достопримечательность заказника — озеро Виви, самый большой пресноводный водоем в Эвенкийском районе. На территории будущего заказника пролегают пути миграции дикого северного оленя и места зимовок лося.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года