Академию киберспорта для игроков в CS:GO и Dota 2 откроют в Барнауле

© vk.com/cyber.place22
Академию киберспорта для игроков в CS:GO и Dota 2 откроют в Барнауле
25 Ноя 2021, 07:08

В Алтайском крае планируют создать академию для игроков в CS:GO, Dota 2 и FIFA на базе центра киберспорта в Барнауле. Их будет обучать тренер, работащий с подопечными из Москвы и Санкт-Петербурга.

В Барнауле на базе городского центра компьютерного спорта откроется академия. Ее организаторы будут учить игре в шутеры Counter-Strike GO, Valorant, стратегию Dota 2 и футбольный симулятор FIFA.

«Пригласили тренера, который играет в CS:GO в команде с ребятами из Москвы и Санкт-Петербурга, регулярно участвует в соревнованиях. Также у нас есть сильный игрок в FIFA, который имеет рейтинг профессионального игрока в CS:GO», — приводит слова руководителя барнаульского Центра киберспорта Максима Егера пресс-служба правительства Алтайского края.

По его словам, с 2019 года в регионе наблюдается «новый импульс развития киберспорта»: открываются новые клубы, появляются сильные игроки и проходят киберспортивные турниры.

Академию компьютерного спорта в Барнауле планируют открыть до конца 2021 года.

По данным базы «Контур.Фокус», ООО «Центр киберспорта» появилась в июле 2019 года. Компания принадлежит Ольге Егер (98,4%) и Евгении Саяпиной (1,6%).

В 2021 году российская киберспортивная команда Team Spirit победила в крупнейшем мировом турнире по Dota 2. Игроки получили $18 млн призовых.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года