Россельхозбанк предлагает жителям Новосибирска обменять монеты на купюры

© предоставлено банком
Россельхозбанк предлагает жителям Новосибирска обменять монеты на купюры
02 Дек 2021, 06:36

Акция «День приема монеты от населения» пройдет с 29 ноября по 5декабря 2021 года в отделениях Россельхозбанка в Новосибирске. В эти дни можно будет бесплатно обменять монеты на купюры.

Мероприятие проводится по инициативе Центрального Банка Российской Федерации. Цель акции – вернуть как можно больше монет разного номинала в денежное обращение. Обычно кредитные организации берут комиссию за обмен денег, но в эти дни монеты можно будет бесплатно обменять на денежные знаки более высоких номиналов.

В 2020 году в обращение было выпущено более 1,3 млрд монет, то есть по девять монет на каждого жителя России. При этом по статистике каждая третья монета остается на руках у граждан.

«Монеты, которые жители хранят в копилках и кошельках, по сути являются неактивным ресурсом. Поскольку их не всегда удобно носить с собой, многие предпочитают их просто накапливать. Для таких граждан появляется возможность актуализировать свои средства и вернуть в оборот», – отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Монеты можно обменять в офисах Россельхозбанка в Новосибирске по адресам: ул. Фабричная, 13; ул. Советская, 49; пр. Дзержинского, 3. Подробности по телефону: +7 (383) 290-15-98.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

На правах рекламы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года