Подводная свадьба на Байкале, кирха для Меркель в Томске. Сибирь за неделю

© tv2.today. Лютеранская церковь Святой Марии в Томске
Подводная свадьба на Байкале, кирха для Меркель в Томске. Сибирь за неделю
28 Ноя 2021, 18:08

На Алтае будут изучать генетику снежных барсов, рядом с Красноярской ГЭС откроют смотровую площадку, а на Байкале сыграли свадьбу под водой. Тайга.инфо выбрала хорошие новости Сибири за неделю.

Снежные барсы на Алтае

В Республике Алтай откроется Центр по сохранению и разведению редких видов млекопитающих. Чиновники обещают включить в комплекс лабораторию по изучению генетики и биологии снежного барса, пишет Тайга.инфо.

Свадьба под водой на Байкале

Фридайверы сыграли подводную свадьбу в поселке Листвянка на Байкале. Невеста погрузилась в сарафане поверх гидрокостюма и фате, сообщает «Верблюд в огне». «Покачались на волнах и пошли в баню, а потом шашлыки, торт, посиделки», отметила, в частности, новобрачная.

Новый вид на Красноярскую ГЭС

В следующем году в Дивногорске появится смотровая площадка с видом на Красноярскую ГЭС. Прогулочная терраса над водой позволит делать эффектные кадры Енисея и станции, отмечает «Город Прима». Кроме того, в планах строительство спортивных площадок и пикниковой зоны.

Кирха для Меркель в Томске

ТВ2 рассказывает, как работает лютеранская церковь через 15 лет после Российско-Германского саммита в Томске: «В инстаграме можно найти приглашение для всех желающих на субботнюю встречу настольных игр».

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года