Для чего нужен профнастил

© Источник:. kt-stal.com.ua
Для чего нужен профнастил
03 Дек 2021, 21:49

В настоящее время на рынке строительных материалов есть множество предложений кровельных материалов. Среди большого количества вариантов важно выбрать качественный и стойкий к любым воздействиям материал.

Одним из таких является профнастил. Он наиболее популярный и среди крупных застройщиков, и среди частных клиентов. Данный материал представляет собой профилированные листы из рулонной стали. Его главными качествами считаются малый вес по сравнению с другими похожими материалами, легкость использования, прочность, устойчивость к внешним воздействиям.

Какой бывает профнастил

Типы профнастилов выделяют в зависимости от сферы применения, от высоты волн. Если рассматривать виды данного материала во втором варианте, то бывают такие решения:


  • профиль С8 – высота ребра 8 мм, подходит для ограждений;

  • профиль С10 – подходит для стен с высотой ребра 10 мм;

  • С20 – хороший вариант для кровли дома, имеет минимальную высоту;

  • НС35 или 44 – используется для стен, несущих конструкций;

  • Н57-75 – волна зависит от угла наклона кровли, чем меньше угол, тем больше волна (для этого вида минимальный уклон составляет 8 мм).

В зависимости от сферы применения выделяют:


  • Кровельный профнастил. Подходит для установки кровли домов и других зданий. Имеет большой срок использования, невысокую стоимость.

  • Стеновой. Применяется для сооружения стен, заборов. Цена набольшая, изделие не поддается коррозии.

  • Несущий. Имеет большую толщину, подходит для монтажа разных элементов зданий, которые могут подвергаться большим нагрузкам.

Использование профнастила

Применяется в разных местах: при возведении ограждений, заборов, для установки кровли, облицовки фасадов и многих других задач. По выше описанным видам видно, какой профнастил используется для этих мест.

Как хранить данный материал

Срок хранения разный в зависимости от покрытия. Помещение, в котором будет храниться материал, должно быть закрытым, не отапливаться, иметь хорошую вентиляцию. Изделия лучше хранить в наклонном виде. Нужно следить за уровнем влаги, не давать проникать ультрафиолету на материал.

Где можно заказать

Металлобаза КТ-Сталь будет лучшим выбором для покупки данного материала. Здесь представлен широкий ассортимент изделий с сертификацией. Есть возможность выбора любого объема товара, предлагаются доступные цены.

Как определить качество профнастила

Перед покупкой этого материала лучше проверить, есть ли на нем дефекты. Главные характеристики, на которые нужно обратить внимание, – это толщина покрытия и металла, количество цинкования, производитель. Можно попробовать согнуть и поцарапать изделие. Если покрытие отходит от металла, этот материал некачественный. Если с собой есть толщиномер, можно измерить его толщину. Не должно быть пятен, узоров. Цвет должен быть равномерный, а края равно обрезаны.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года