Документальный сериал «Богатство Сибири» расскажет о «гениях места»

09 Дек 2021, 11:20

Тайга.инфо запустила спецпроект «Богатство Сибири: идеи и люди», посвященный ярким личностям, оказавшим в молодом возрасте влияние на жизнь своего региона. Первый выпуск документального сериала — об архитекторе Александре Деринге, который создал проект реновации территории Барнаульского сереброплавильного завода.

Фильмы из цикла «Богатство Сибири: идеи и люди» откроют аудитории «гениев места» — личностей, оказавших значительное влияние на ход истории через собственные достижения, сделанные в молодом возрасте.

«Хотя в последние годы и отмечается всплеск интереса к краеведению и локальным экскурсиям, этот тренд пока охватывает слишком малый процент молодых людей. Чтобы заинтересовать их своими историями, ведущими сериала выступят их сверстники», — говорят авторы проекта.

В цикл войдут 12 документальных фильмов. Они будут посвящены историям из Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Томска, Барнаула, Омска, Новокузнецка. Сериал победил в конкурсе АНО «ИРИ».

Первая часть проекта уже доступна, ее героем стал основатель архитектурного бюро «Классика» в Барнауле Александр Деринг. Он инициировал сохранение и воссоздание комплекса сооружений Барнаульского сереброплавильного завода как памятника истории и архитектуры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года