Туристические миллиарды в Хакасии, взятка лапшой в Новосибирске. Числа недели

© Анастасия Кораблёва. Хакасия
Туристические миллиарды в Хакасии, взятка лапшой в Новосибирске. Числа недели
11 Дек 2021, 15:16

В Новосибирске подорожали продукты и бензин, а полицейские берут взятки лапшой быстрого приготовления, зато в Хакасии самый богатый депутат построит туристический кластер. Тайга.инфо выбрала важные числа недели в Сибири.

10,4 млрд рублей

Самый богатый депутат России инвестирует 10,4 млрд рублей в создание туристского кластера «Поднебесье» в Хакасии. В кластере появятся горнолыжный курорт, круглогодичные базы отдыха и усадьбы. Туристам будут доступны экскурсии и пешие походы, сплавы по горным рекам.

179 фельдшерских пунктов

По данным аудиторов Контрольно-счетной палаты, 179 фельдшерско-акушерских пунктов в Новосибирской области оснащены менее чем на 30%. Укомплектованность штатов занятыми должностями врачей составила 77,0%, среднего медицинского персонала — 81,1%.

84 пачки лапши

Бывший начальник районного отдела участковых в Новосибирске получил от бизнесмена взятку в виде двух коробок с 84 пачками лапши быстрого приготовления «Роллтон», 24 банок гречки, 24 бутылки водки, 12 бутылок вина и пяти пачек бумаги.

16,2%

Цены на еду продолжают быстро расти в Новосибирской области. Минимальный набор продуктов меньше чем за год подорожал на 16,2%. Сильнее всего выросла стоимость капусты, картофеля, курятина, гречки и молочной продукции.

8,1%

Стоимость дизельного топлива увеличилась на 8,1% в Новосибирской области за месяц, а цена бензина выросла на 1,2%. С начала года бензин подорожал в России на 9,3%.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года