Спикер новосибирского заксобрания не претендует на пост томского губернатора

© Кирилл Канин. Андрей Шимкив
Спикер новосибирского заксобрания не претендует на пост томского губернатора
24 Дек 2021, 05:14

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив не собирается баллотироваться в губернаторы Томской области, выборы которого пройдут в 2022 году. Его фамилия не раз называлась среди тех, кого рассматривали на этот пост. Он также прокомментировал предстоящую губернаторскую кампанию в Новосибирске.

Шимкив прокомментировал Тайге.инфо сведения о том, что его кандидатуру рассматривали среди претендентов на пост губернатора Томской области.

«Вам скучно без меня будет. Никуда я не собираюсь. Я работал в Москве, работал много где, но всегда хотел вернуться», — заявил Шимкив на пресс-конференции 24 декабря.

Спикер заксобрания также ответил на вопрос, не планирует ли он баллотироваться в губернаторы Новосибирской области. Его выборы запланированы на 2023 год.

«Что касается Новосибирска. Я — стопроцентный сторонник нашего президента. Как скажет, так разберемся. Думаю, рано говорить о выборах губернатора. Тем более у нас отличные отношения с действующим губернатором [единороссом Андреем Травниковым]», — отметил Шимкив.

Спикер заксобрания добавил, что он «человек амбициозный», но всё будет зависеть от политических раскладов.

Андрей Шимкив возглавляет новосибирский парламент с 2015 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года