Виды цемента, какой выбрать

© Источник:. fenixcentr.com.ua
Виды цемента, какой выбрать
12 Янв 2022, 17:05

Возведение любого объекта сложно представить без использования цемента. Да и наверное это просто невозможно. Цемент - это основной связующий элемент, от которого зависит надежность и долговечность будущего строения.

 Выбрать и приобрести цемент в мешках можно на сайте https://fenixcentr.com.ua/obshhestroymaterialy/tsement/. Широкий ассортимент, высокое качество, отличные цены.

Основные виды цемента

Те кто далек от строительных работ наверняка не знает о том, что цемент может быть разного вида. Различают:

- по разновидности;

- по сфере применения;

- по составу.

Если при выборе цемента учитывать эти характеристики, то можно выбрать достойную продукцию для осуществления строительных или ремонтных работ.

Портландцемент отличается высокой скоростью высыхания, с добавлением минеральных добавок. В основном используется при изготовлении железобетонных конструкций, а также для скоростного строительства.

Пуцолановый цемент отличается повышенным добавлением специальных добавок. Такой состав обеспечивает высокую стойкость к возникновению трещин, делает его водонепроницаемым, а также устойчивым к коррозии. Такой материал используется при строительстве подземных и подводных коммуникаций, набережных.

Шлаковый цемент идеально подходит для строительства подвальных помещений.

Глиноземистый цемент. В его основу входит глинозем, благодаря чему этот вид цемента быстро засыхает, обладает высокой огнеупорностью, устойчивостью к влаге. Используется при скоростном строительстве, аварийных работах или зимнем бетонировании.

К преимуществам цемента можно отнести:

- высокая устойчивость к перепадам температур;

- возможность его использования в водной среде;

- привлекательная стоимость;

- широкий выбор цемента;

- высокая прочность.

Есть и недостатки, среди которых возможность легочных заболеваний при длительном с ним контакте, а также невозможностью использования цемента для внутренней отделки, из-за той же причины. Помимо этого способен впитывать влагу при неправильном хранении.

Как покупать цемент

Лучше всего приобретать цемент в мешках. На них должна быть указана полная информация о компании производителе, рекомендации по применению и характеристики. При внешнем осмотре цемент должен иметь серый цвет без зеленоватого оттенка. А если взять его в руку, то цемент не должен содержать в себе всяких комочков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года