Польза картофеля и его секрет приготовления

© Источник:. nakormi.com
Польза картофеля и его секрет приготовления
16 Янв 2022, 20:15

Что может быть вкуснее, чем ароматный картофель. Это практически универсальный гарнир. Его можно подавать с овощами, мясом или рыбой. Да и простая жаренная картошка с луком также является любимым блюдом многих.

А если вы хотите удивить своих гостей или добавить привычному блюду особой пикантности, то вам в этом поможет домашняя приправа для картофеля. Небольшой набор специй придаст любому картофельному блюду особый аромат и вкус.

Чем полезен картофель и почему он так популярен

Маленький ребенок уже в пол годика впервые пробует картофель. Ну а дальше этот продукт сопровождает его на протяжении всей жизни. Причем его можно приготовить и для быстрого перекуса и для праздничного застолья. Картофель можно готовить в самых разных вариациях: печенный, жаренный, варенный. Можно добавлять специи и придавать этому блюду насыщенный вкус и аромат. Помимо вкусовых характеристик в картофеле содержится большое количество питательных веществ. Среди них особое место занимает аскорбиновая кислота, витамин с, а также витамины группы В. А благодаря содержанию углеводов картофель дает человеку энергию и жизненные силы. Помимо этого в картофеле содержится большое количество калия. Калий расширяет сосуды, тем самым борется с повышенным давлением. Железо, фосфор и кальций укрепляют наши кости. В таком привычном для нас продукте столько витаминов и столько пользы.

Помимо всего вышесказанного, картофель используется в нетрадиционной медицине. Для лечения кашля, при изготовлении настоек или отваров. Наверное многим из вас ложили на грудь картофельную лепешку при простуде.

Поэтому с удовольствием употребляйте этот продукт и пробуйте разные варианты приготовления. Особенно полезен картофель запеченный в кожуре.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года