Откройте для себя удивительный мир поэзии

© Источник:. pishi-stihi.ru
Откройте для себя удивительный мир поэзии
16 Янв 2022, 20:16

Очень сложно представить себе жизнь без поэзии. Ведь стихи то и дело встречаются на нашем пути. В школе мы изучаем произведения великих писателей и поэтов, в институте, поздравляя родных и близких людей с праздниками мы ищем для них стихи.

Когда мы признаемся в любви мы также зачастую выражаем свои чувства через поэзию. Если вы любите творчество поэтов серебряного века, то Николай Агнивцев и сборник его стихов вашему вниманию.

Поэзия имеет свойство возвышать душу любого человека и наполнять ее глубоким смыслом. К тому же поэзия способна привить тягу к прекрасному. Разве может гарантировать такой же результат интернет или современное телевиденье? Вовсе нет и это печально. Ведь все больше и больше молодежи перестают читать, не говоря о том, чтобы читать или писать стихи. Современный человек поглощает в основном пищу для ума, но не для души. И это ужасно. В суете проходят наши дни и мы даже не успевает остановиться, оглянуться и посмотреть какой же прекрасный наш мир. Причем эта красота проявляется во всем. В дуновении ветра, в зеленой траве, в солнечных лучах, в зимнем утре и т.д. И именно поэзия может раскрыть красоту и помочь увидеть нам всем прекрасное.

Читайте поэзию и приучайте к этому своих детей. Очень грустно, что великие произведения великих поэтом так и остаются непрочитанными. Стихи возвышают и одухотворяют.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года