Банк «Левобережный»: 31 год с заботой о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири

© предоставлено компанией
Банк «Левобережный»: 31 год с заботой о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири
18 Янв 2022, 01:00

17 января день рождения отмечает один из крупнейших региональных банков страны. Работая с 1991 года, он заслужил репутацию надежной финансовой структуры, входящей в первую сотню российских банков.

Более чем за 30 лет работы банк занял прочные позиции в СФО, завоевал доверие многих тысяч сибиряков и получил статус одного из ведущих региональных банков страны. Сегодня он входит в топ-45 самых надежных банков России по версии журнала Forbes.

62 отделения банка открыты в Новосибирске, каждом районном центре НСО, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Барнауле, Бийске, Томске и Асино. С банком работают порядка 400 тысяч частных клиентов и более 17 тысяч предприятий и организаций малого, среднего и крупного бизнеса.

Реализуя стратегию правительства РФ по повышению финансовой грамотности, банк на всей территории своего присутствия занимается финансовым просвещением школьников, трудового населения и пенсионеров. Также банк оказывает поддержку бизнесу как член торгово-промышленных палат Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, партнер экспортного страхового агентства ЭКСАР и многих зарубежных банков-корреспондентов.

В 2021 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне ruA- с прогнозом «Стабильный». Международное агентство FitchRatings сохранило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «BB» с прогнозом «Стабильный». Также банк входит в топ-30 Высшей ипотечной лиги России, топ-5 рейтингов Internet Banking Rank 2020 и Mobile Banking Rank 2020, по данным авторитетного агентства Markswebb.

«Высокие оценки профессиональных аналитиков свидетельствуют о надежности и стабильности банка, – комментирует генеральный директор Владимир Шапоренко. – Стремясь быть максимально эффективными, мы будем наращивать темп, приумножать достижения и с достоинством нести взятую на себя миссию – заботу о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири. Хочу выразить искреннюю благодарность нашим клиентам и партнерам, которые мотивируют нас непрерывно совершенствоваться и идти в ногу со временем».

Справка: На 01.01.2022 собственные средства банка (капитал) составили12,3 млрд рублей, чистые активы – 81,5 млрд рублей, рентабельность капитала – 19%.

 Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

8-800-3333-555

www.nskbl.ru

На правах рекламы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года