Что необходимо брать с собой в поход

© Источник:. dvepalatki.ru
Что необходимо брать с собой в поход
19 Янв 2022, 22:40

Если вы решили всей семьей или с друзьями пойти в поход, то должны знать, что к этому необходимо тщательно подготовиться и подготовить и приобрести все самое необходимое. И конечно же самый главный атрибут любого похода - палатка.

Именно в ней вы будете коротать ночи, отдыхать после трудного дня. О том, как выбрать палатку для похода узнайте тут. Помните, что палатка должна быть удобной и вы должны легко ее собирать и разбирать, а также носить с собой.

Что необходимо взять с собой в поход

Казалось бы, в поход столько всего нужно с собой взять. И действительно, список необходимого может быть очень широк, но насколько реально все нести на себе в течении нескольких дней. Можно сузить этот список, до минимального минимума. Вот что будет в него входить:

- рюкзак. Именно в него вы будете класть все самое необходимое. Он должен быть удобным, вместительным и конечно же надежным и прочным. Для того, чтобы защитить ваши вещи от влаги, внутрь рюкзака можно разместить большой пакет, или же выбирать рюкзак с водоотталкивающей поверхностью;

- палатка - должна быть прочная, лучше всего выбирать двухслойную, чтобы она надежно защищала вас от непогоды. К тому же необходимо выбирать палатку, которая будет обладать высокими характеристиками, но при этом иметь небольшой вес, до трех килограмм. Потому что вам придется много ходить пешком, спускаться и подыматься по склонам;

- туристический коврик. Он нужен для того, чтобы вы не спали на сырой земле;

- спальник защитит вас от холода и насекомых.

Пристальное внимание необходимо уделить обуви. Она должна быть удобной, надежной и комфортной. Это могут быть берцы, или кеды. Выбор достаточно широк в специализированных магазинах вы непременно сможете подобрать идеальный вариант.

Что касается личных вещей, то слишком много набирать не стоит. Теплая кофта, теплые штаны, шапка, майка, шорты сменные. Предметы личной гигиены.

Иголки, нитки и ножницы должны быть хотя бы в одном экземпляре на группу. Спички, зажигалки и сухое горючее, аптечку, навигатор также стоит взять с собой в поход. Ножик, пилу, котелки для приготовления еды, запас еды, воды.

Во время сбора рюкзака необходимо помнить, что если вы что-то забудете, то взять вам это будет негде. Лучше составить список и строго следовать ему.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года