Томский минздрав привлечет студентов для борьбы с очередной волной COVID-19

© gazeta-kozelsk.ru
Томский минздрав привлечет студентов для борьбы с очередной волной COVID-19
20 Янв 2022, 04:25

Департамент здравоохранения Томской области рассказало о подготовке к новой волне коронавируса. Для этого в помощь врачам призовут студентов-медиков.

В минздраве отметили, что сейчас в регионе свободно 22,9% коек, однако при росте числа заболевших их число могут увеличить в три раза, доведя его до 3625. 

«Мы рассчитываем прогнозируемую нагрузку на врачей и усиливаем первичное звено за счет будущих медиков — студентов СибГМУ и Томского базового медицинского колледжа. Это позволит высвободить дополнительные ресурсы для оказания помощи пациентам. А чтобы сохранить в строю как можно больше наших коллег в период подъема заболеваемости, строго контролируем прохождение повторной вакцинации медработниками», — цитирует ТВ2 руководителя департамента здравоохранения Сергея Дмитриева.

Кроме того, в регионе сформирован резерв реанимационного оборудования (аппаратов ИВЛ и прикроватных мониторов), в учреждениях здравоохранения создан трехмесячный запас средств защиты и кисловрода. 

Дмитриев также напомнил о необходимости вакцинации и соблюдения всех коронавирусных ограничений. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года