Велотренажеры, какие бывают и какой лучше

© Источник:. globaldrive.ru
Велотренажеры, какие бывают и какой лучше
23 Янв 2022, 16:47

Все знают о том, что бег очень полезен для здоровья, поскольку во время бега задействованы практически все мышцы. Бег укрепляет сердце, повышает выносливость, закаляет иммунитет.

 Но далеко не каждый в своем плотном графике может найти время на пробежки. Лучше побыть дома с семьей или заняться другими делами. А почему бы не совместить? Вы можете приобрести и установить велотренажеры в Москве и заниматься тогда, когда вам будет удобно. К тому же вы можете во время тренировки смотреть любимые передачи или фильмы, а также находится в кругу близких людей.

Как правильно выбрать велотренажер, на что обращать внимание

Современный рынок спортивных товаров предлагает широкий выбор велотренажеров. Многое будет зависеть от суммы, которую вы готовы потратить на тренажер. Различают следующие виды тренажеров:

- механический велотренажер. Он в свою очередь делится на ременные и инерционные. Ременной тренажер создает торможение за счет механической системы маховика. Он вращается во время нагрузки. Такие тренажеры обладают привлекательной стоимость, но в тоже время детали быстро изнашиваются и он создает вокруг себя много шума и ход не плавный;

- инерционные или колодочные тренажеры. В них торможение идет за счет маховика и прижимных колодок. Обладают мягким ходом и плавным торможением, идеален для настоящих спортсменов. Но минусы тоже есть и это большой вес и высокая стоимость;

- электромагнитные велотренажеры считаются современным моделями и требуют подключения к сети. В наличии может быть бортовой компьютер, по которому можно задавать настройки. В нем нагрузка распределяется равномерно. Высокая стоимость и большие затраты на электроэнергию можно отнести к минусам данного тренажера;

- магнитные обладают магнитным приводом, за счет чего снижается шум. Они не требуют подключения к сети, имеют плавный ход, обладают большим сроком эксплуатации. Есть большой выбор моделей по разной стоимости, каждый может выбрать модель по карману. К минусам можно отнести сложность ремонта, необходимо осуществлять его в специальном сервисе.

Еще различают вертикальные и горизонтальные велотренажеры. Вертикальные обладают традиционным способом посадки, педали размещаются под сиденьем, как в обычном велосипеде. Он компактный и имеет доступную стоимость. Горизонтальный велотренажер позволяет вытянуть ноги горизонтально, что существенно снижает нагрузку с позвоночника. Такой тип тренажера занимает больше места и больше по стоимости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года