Какой курорт Турции выбрать для отдыха

© Источник:. avia-charter.com
Какой курорт Турции выбрать для отдыха
24 Янв 2022, 20:18

Если вы выбрали Турцию для отдыха в этом году, то у вас есть еще одна приятная дилемма, какой турецкий курорт выбрать для отдыха. Ознакомьтесь с ТОП-6 лучшими курортами Турции.


Дешево долететь до турецких курортов можно с авиакомпанией «ЮТэйр», которая летает из России в Турцию прямыми рейсами.

Семейный Кемер

дешевые билеты на самолет в Турцию

Прекрасные песчаные пляжи с постепенным входом в спокойные воды Средиземного моря, уверенность в освежающем бризе, доводящем высокие летние температуры до уровня, подходящего для маленьких морских волков, зелень городских парков, переполненные ароматными фруктами рынки и гарантия бесконечного развлечение в одном из современных аквапарков. Кемер с распростертыми объятиями принимает семьи с маленькими детьми, которые найдут здесь множество развлечений и качественные курортные отели. Вишенкой на праздничном торте может стать поездка на гору Тахталы, самый высокий горный массив на юге Турции, с вершины которого открывается чудесный вид на окружающие горы и море. Вам не нужно беспокоиться о сложных восхождениях по пересеченной горной местности. На смотровую площадку вас доставит современная канатная дорога.

Историческая жемчужина Сиде

Вы вряд ли найдете место на Турецкой Ривьере, где тысячелетние исторические здания и блестящие витрины роскошных магазинов соседствуют в идеальном симбиозе. Представление о рае на земле может варьироваться в зависимости от индивидуального вкуса. Любитель исторических памятников, несомненно, найдет его в Сиде, идеально сбалансированном сочетании чистого и теплого моря, длинных песчаных пляжей, живописных каменных улиц, на фоне курортных отелей и наследия старинных древних строителей. Ближайший к Сиде аэропорт находится в Анталии, а подобрать дешевые авиабилеты можно на сайте https://avia-charter.com/.

Живая Аланья

На самом посещаемом турецком курорте точно не будет скучно. Все, что вам нужно сделать, это остановить долмуш (маршрутку) и высадиться в одном из известных ночных клубов, заняться водными видами спорта на знаменитом пляже Клеопатры, увидеть курорт с высоты птичьего полета с безопасной канатной дороги Teleferi Alanya, повеселиться в современном аквапарке, посмотреть шоу дельфинов, подняться к воротам, городским крепостям 13 века или опьянеть хрупким великолепием сталактитов в пещере Дамлаташ.

Романтический Мармарис

Вы плывете на влюбленном облаке и хотите, чтобы ваш праздник пронесся на романтических волнах? Исследуйте тайные уголки одного из самых живописных курортов Эгейской Ривьеры. Сцены широких бухт, окаймленных золотыми пляжами с красивой панорамой Таврских гор, зеленью сосновых рощ, очаровательным старым городом с узкими улочками и центральной площадью с великолепным фонтаном добавят веса вашим любовным убеждениям. За бокалом хорошо охлажденного вина можно спланировать очередное приключение под названием бракосочетание в одном из местных кафе.

Спокойный Чолаклы

Если вы ставите спокойствие на первое место в своем списке приоритетов отдыха, то вы можете быть очарованы непринужденной атмосферой курорта Чолаклы, расположенного недалеко от посещаемого туристами Сиде. Вы не найдете здесь оживленных ресторанов и баров, зато сможете насладиться прогулками по песчаным пляжам, видом на романтические закаты, игрой в лазурных водах Средиземного моря и аутентичной турецкой кухней. В Турции вряд ли можно найти более идеальное место для ничегонеделания.

Приключенческий Кушадасы

Развлечениями и мероприятиями славиться курорт Кушадасы на Эгейской Ривьере. Изрезанная береговая линия, дикая природа и крутые холмы бросают вызов любителям пеших прогулок и адреналиновых видов спорта. Кораблекрушения и самолеты ждут отважных дайверов в кристально чистых морских глубинах. Сумерки превращают улицы города в одну большую вечеринку. Десятки баров, ночных клубов и стильных ресторанов приглашают вас на бесконечные развлечения. Вы можете исследовать близлежащий Эфес, сказочно красивый Храм Артемиды или мифическую Пещеру Семи Спящих.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года