Коворкинг — офисы доступные для всех

© Источник:. topkovorking.ru
Коворкинг — офисы доступные для всех
27 Янв 2022, 10:07

Google и Oreo, Uber и BMW, Coca-Cola и OPI. Что общего между упомянутыми выше компаниями? Все они сотрудничали друг с другом и добились успеха. Так, например, появилась восьмая версия Андроид, промо БМВ седьмой серии и коллекция лаков для ногтей от Кока-Колы.

 Интересно, что английское слово «coworking» перешло и в русский лексикон и обозначает собой тип свободного пространства для сотрудничества.

Что же такое Коворкинг и какова его история?

Впервые co-working появился в соединенных штатах Америки благодаря разработчику Брету Ньюбергу. Произошло это в 2005 году и представляло собой арендованное помещение, для работы с фрилансерами. Это позволило решить две проблемы:

• Дискомфорт работы дома.

• Высокую цену самого офиса.

К тому же, у сотрудников не было за собой отдельного места. Работа проводилась в абсолютно разных помещениях, что позволило руководителям быть мобильными. Сейчас же существуют коворкинг центры, предлагающие не только рабочее место, но и высокоскоростной интернет, а также технику необходимую для работы. Сайт topkovorking.ru - агрегатор коворкинг площадок. Он предлагает посетителям сайта локации для совместной работы над проектами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани.

Кому требуется коворкинг?

Обычно его посещают:

• IT специалисты.

• Дизайнеры.

• Редакторы, переводчики, копирайтеры и т.п.

По карману ли вам это?

Co-working можно разделить на несколько типов:

• Премиальный уровень — 20-50 тысяч рублей в месяц.

• Средний уровень — 700-1500 рублей в день.

• Бюджетный уровень — 300-400 рублей в день.

• Кафе — рабочее пространство, где возможно выпить чашечку кофе и проверить свою электронную почту. Обычно в коворкинг кафе предлагаются тарифы на один час.

На данный момент появляются новые коворкинги, где рабочие места соединяются с зонами для отдыха. Это позволяет тем, кто приезжает в командировку не только работать, но и жить там. Как итог, такие рабочие пространства помогают за небольшие деньги приобрести себе и своим работникам место, полностью оборудованное для этого. Вполне возможно, что в скором будущем услуги для поиска и бронирования коворкинг площадок полностью заменят офисы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года