Туристы скачали более 2 Тбайтов трафика на вершине горы в Шерегеше

© instagram.com/kolesnikova__nika/
Туристы скачали более 2 Тбайтов трафика на вершине горы в Шерегеше
28 Янв 2022, 03:59

«Билайн» проанализировал активность абонентов во время новогодних праздников на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш. На вершине горы Зеленая туристы скачали 2,1 терабайта.

Шерегеш вошел в тройку лидеров по интернет-активности на самой высокой точке курорта. С вершины горы Зеленая (1268 метров над уровнем моря) туристы за время каникул скачали 2,1 терабайта. Трафик сравнивался в период новогодних каникул с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года, сообщили в компании.

Среди российских горнолыжных курортов Шерегеш лидирует в общем количестве скачанного трафика в этот период. Только в гостиницах и кафе туристы использовали 8 терабайт трафика на фильмы онлайн, аудиосервисы, скроллинг ленты социальных сетей, игры и интернет-серфинг. Кроме того, туристы в Шерегеше больших других говорили по телефону: поздравляли с праздниками, обсуждали новости и делились впечатлениями от отдыха.

«Шерегеш – популярный горнолыжный курорт не только среди жителей Сибири. В сезон сюда приезжают гости со всех регионов страны, и спрос на связь существенно возрастает, - говорит директор кемеровского отделения оператора Алексей Ядрышников. - Туристы делятся фотографиями и видео, публикуют сторис, общаются с близкими, используя большой объем интернет-трафика и голосовой связи»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года