Лучший блин Красноярска и обливания холодной водой в Томске. Сибирь за неделю

© stranamam.ru
Лучший блин Красноярска и обливания холодной водой в Томске. Сибирь за неделю
30 Янв 2022, 17:32

В Новосибирске появятся скульптуры из гранитных глыб, в Красноярске выберут лучший блин, а в Томске устроили массовые обливания холодной водой. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири за неделю.

Что построят на набережной в Новосибирске

В Новосибирске представили проект реконструкции набережной Новосибирского водохранилища. Там планируют разместить туалеты, кафе и безопасные костровища, организовать зону проката и велопарковки. Кроме того, на набережной появится зона «паблик-арта» со скульптурами из гранитных глыб, сообщает Тайга.инфо.

Как отметили День студента в Томске

Журналисты ТВ2 показали, как томские студенты отпраздновали Татьянин день. В программу вошли создание ледяного арт-объект «Сердце Татьяны», хоровое исполнение «Песенки студента», массовые обливания холодной водой и уличная дискотека на льду.

Кто восстановит терем в Барнауле

Алтайский суд обязал барнаульский комитет ЖКХ отремонтировать объект культурного наследия — деревянный терем, известный как дом Лесневского. Как отмечает «Алтапресс», дом Лесневского был построен в стиле модерн и стоял на берегу пруда, который позже осушили.

Когда пройдет фестиваль блинов в Красноярске

28 февраля в Красноярске начнется фестиваль блинов «Енисейская Масленица», который пройдет как в офлайне, так и в онлайне, пишет «Город Прима». В частности, красноярские шефы будут делиться видеорецептами, а в ходе голосования организаторы определят «самый енисейский блин».

О чем говорят памятники в Иркутске

В Иркутске появился проект «Здания говорят» — сборник аудиорассказов от лица домов-памятников. В инсценировках они ходят к психологу, встречаются на онлайн-собраниях и дают интервью, сообщает «Верблюд в огне». Кроме того, герои рассказов переезжают, принимают гостей и переживают трудности. Истории проекта можно послушать на сайте.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года