Экс-глава новокузнецкого района расчленил жену и полгода вел ее соцсети

© novokuznetsk.ru. Александр Попов
Экс-глава новокузнецкого района расчленил жену и полгода вел ее соцсети
31 Янв 2022, 07:55

Экс-глава Центрального района Новокузнецка Александр Попов сознался в убийстве и расчленении своей супруги. Для того, чтобы сбить с толку следствие, он несколько месяцев вел ее соцсети.

37-летний Александр Попов заявил в полицию Москвы о пропаже своей супруги в начале января. Возглавлявший в 2012-2015 годах Центральный район Новокузнецка мужчина рассказал, что его супруга Ксения пропала еще 31 августа 2021 года. 

«Моя жена начала собирать вещи и заявила, что отправляется в аэропорт, чтобы полететь отдохнуть в Дубай. <…> По прилету написала в Instagram, что долетела, сообщив, что теперь будем связываться в этой социальной сети», - приводит цитату из заявления в полицию тг-канал ВЧК-ОГПУ.

Через три месяца она написала, что приняла приглашение посетить Африку, а 14 декабря заявила, что лежит в коронавирусном госпитале рядом с городом Кимберли в ЮАР. 

Однако силовики обнаружили, что Ксения Попова не пересекала границы России и не покупала билеты в Дубай. Кроме того, опрошенные друзья и родственники заявили. что стиль ведения аккаунта в Инстаграме существенно отличался от обычного поведения Ксении в соцсетях. Кроме того, было установлено, что сотовый телефон женщины находился с Поповым в день ее пропажи, а их соседи видели, как мужчина в течение нескольких дней выносил на улицу большие мусорные мешки. 

В результате Попов все же написал явку с повинной, рассказав, что убил жену в ходе ссоры, несколько дней расчленял труп и выбрасывал его фрагменты в реку. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года