Игры рыси на Байкале, полеты губернатора в Красноярске. Числа недели

© krskstate.ru. Александр Усс (в центре)
Игры рыси на Байкале, полеты губернатора в Красноярске. Числа недели
06 Фев 2022, 07:06

В Новосибирске ищут медсестер и фармацевтов, в Красноярске потратят миллионы на билеты для губернатора, а в Томской области ездят на тракторе за водкой. Тайга.инфо выбрала яркие числа недели.

7 млн рублей

Красноярское правительство заказало транспортное обслуживание для своего руководства на 2022 год. Билеты на самолеты и поезда для губернатора Александра Усса, его заместителей и помощников обойдутся бюджету в 7 млн рублей.

192%

Число вакансий фармацевтов в Новосибирске увеличилось за 2021 год на 192%, а медсестер — на 147%. Из-за пандемии выросла потребность и во врачах. В частности, количество предложений в стоматологических клиниках увеличилось на 20%.

95%

Томские ученые создают высокоскоростные методы обработки информации для статистического анализа в эпидемиологических моделях. Это поможет определять эпидемии на ранних стадиях и быстро ограничивать вспышки заболевания. Точность работы модели составит не менее 95%.

2 рысенка

Два детеныша рыси попали в фотоловушку в Прибайкальском национальном парке. Они расположились на лесной дороге прямо перед камерой. Их игра продолжалась около 30 секунд, после чего рысята убежали. Всего на территории национального парка живут 20−25 особей рыси. Фотоловушки ежегодно фиксируют 5−6 серий снимков этих животных.

1 трактор

В Томской области полиция задержала пьяного мужчину, который угнал гусеничный трактор Т-170, чтобы отправиться на нем в магазин за водкой.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года