Омская правозащитница вышла на пикет против пыток в колониях

© vk.com/viktoxsix
Омская правозащитница вышла на пикет против пыток в колониях
07 Фев 2022, 08:14

Правозащитница из Омска Ирина Зайцева вышла к зданию областной прокуратуры на одиночный пикет против пыток в колониях. Она также просит личного приема у заместителя Генпрокурора РФ Дмитрия Демешина.

Ирина Зайцева вышла на пикет к зданию областной прокуратуры. Она выступает против пыток омских колониях и требует личного приема в заместителя Генпрокурора РФ Дмитрия Демешева, который прилетел в Сибирь. 

Она также заявила о требованиях о возбуждении уголовных дел по фактам пыток в исправительных колониях. 

Ранее Тайга.инфо писала, что бывший сотрудник службы национальной безопасности Узбекистана Зафар Ильмурадов рассказал о системе пыток в омской колонии №7. Он смог снять насилие на видео и передать в Генпрокуратуру, Следственный комитет и федеральному омбудсмену, но вместо расследования ему начали угрожать оперативники ФСБ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года