«Если люди во всем разочаруются, проголосуют за орангутана Бату»: Вячеслав Илюхин о новосибирской политике

© Мария Ковганич. Вячеслав Илюхин
«Если люди во всем разочаруются, проголосуют за орангутана Бату»: Вячеслав Илюхин о новосибирской политике
10 Фев 2022, 15:17

Депутат новосибирского заксобрания Вячеслав Илюхин оценил следующие выборы в областной парламент и горсовет столицы региона, намеченные на 2025 год. По его словам, они могут стать «переломными». Избирательная система становится все больше похожей на советскую, уверен депутат.

Вячеслав Илюхин прокомментировал будущие выборы в эфире «Огонька Тайги» с Алексеем Мазуром и Евгением Мездриковым.

«Из года в год наступает некое разочарование. Это сказывается на том, что все меньше и меньше людей приходят на избирательные участки. Потому что одни обманули, вторые обманули… На мой взгляд, либо [люди] совсем уже со всем смирятся, скажут: „Да делайте уже что хотите“. И мы придем назад в СССР. Сейчас все напоминает именно Советский Союз. 

[Тогда] мы окончательно поймем, что „ну, а зачем дергаться“, и будем избирать депутатов по одному. Помните же, как выборы в СССР проходили? Был один кандидат — за или против. Пришел, проголосовал. 99% проголосовали за наших депутатов.

Или, по сути дела, рванет. Люди разочаруются во всем. И тогда мы — я или кто-то другой — можем взять и проиграть орангутану Бату на каких-то ближайших выборах. А потом будем искать, а кто же в этом виноват.

С народом не проходят эти шутки. Вроде как считают: да что там народ… А народ у нас не дурак. И он понимает, для чего люди идут [во власть]. Проголосовали и за оппозицию, и за коммунистов… А лучше не стало. Я же говорю, чего-то среднего не будет, это точно. И следующие выборы в городской совет и законодательное собрание могут очень сильно аукнуться. Стать ключевыми, переломными. Не могу сказать, что это хорошо, что мне это нравится».

Расшифровку эфира читайте на Тайге.инфо в ближайшее время





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года