Житель Бурятии прострелил ноги пасынку, приняв его за любовника сожительницы

© pixabay.com
Житель Бурятии прострелил ноги пасынку, приняв его за любовника сожительницы
14 Фев 2022, 09:04

Нетрезвый житель Бурятии стрелял из ружья по своим пасынкам, приняв старшего из них за любовника сожительницы. Оба ребенка госпитализированы, дробь попала им в ноги.

СК по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Джидинского района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) после того, как в больницу были доставлены два его пасынка 14 и 16 лет с огнестрельными ранениями ног.

По данным следствия, мужчина проживал вместе с женщиной и двумя ее детьми. В последнее время он стал подозревать сожительницу в неверности. 13 февраля женщина по просьбе сестры пошла к ней домой, чтобы затопить печь.

«В это же время подозреваемый вернулся домой пьяным. Не застав сожительницу на месте, он схватил охотничье ружье и кинулся на ее поиски. Дети последовали за ним, чтобы защитить мать. Обнаружив сожительницу, мужчина стал ругаться с ней. Они находились во дворе дома, куда следом зашли дети женщины. Первым на помощь матери спешил старший сын. В темноте, не разглядев ребенка, спьяну приняв его за любовника, подозреваемый направил в сторону мальчика ружье и выстрелил», — сообщили в СК.

Женщина схватилась за ружье, пытаясь вырвать его и рук обвиняемого. К ней на помощь пришел младший сын, который также попал под выстрел. После этого мужчина скрылся, но скоро был обнаружен и задержан.

Обвиняемый арестован, это дело взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года