Облицовочный кирпич

© Источник:. brickstone.su
Облицовочный кирпич
23 Фев 2022, 20:33

Одним из самых древних строительных материалов является кирпич, в отличие от других он имеет несколько особенностей: различная цветовая вариация, форма, рельеф, более безукоризненные эксплуатационные характеристики, может быть как пустотелым, так и полнотелым.

 Известными видами облицовочного кирпича являются:

• Силикатный.

• Гиперпрессованный.

• Клинкерный.

• Керамический.

Рассмотрим каждый из них в отдельности. Постараемся выделить их отличия.

Силикатный кирпич

Это облицовочный кирпич, который является самым дешёвым. Его изготавливают по технологии вибропрессования, которая очень доступна по цене. Однако есть и недостатки такого материала, он имеет высокий вес, низкую морозоустойчивость и разрушаемость при суровых условиях.

Гиперпрессованный кирпич

Его главная отличительная черта — это интересная текстура поверхности, которая напоминает натуральный камень, а также высокая прочность и атмосфероустойчивость. Кирпичи создают по безобжиговой технологии путём гиперпрессования. Требует внутренний теплоизоляционный слой.

Клинкерный кирпич

Высокий срок эксплуатации, а также прочность. Низкое влагопоглощение и морозоустойчивость. Клинкер обладает огнеупорностью, поэтому его часто используют в кладке каминов.

Керамический кирпич

Технология обжига позволяет называть керамический кирпич универсальным облицовочным материалом. Большая прочность и долговечность, стойкость, негорючесть и звукоизоляция. Из минусов: высокая цена, тяжеловесность.

Где купить облицовочный кирпич?

Предлагаем вашему вниманию компанию «BRICKSTONE», за их плечами свыше пяти лет работы с клиентами. Здесь вы сможете приобрести фасонный и облицовочный кирпич, а также декоративную каменную плитку для облицовки дома, малых архитектурных форм, кладки печей и каминов, а также постройки заборов. Их продукция выделяется своей технологией, прочностью материала, его морозо- и водостойкостью, фактурой, 4D-эффектом, точностью и цветовой палитрой. Благодаря генератору и калькулятору кладки, вы сможете точно рассчитать и выгодно приобрести всё, что вам необходимо. Уверены, вы останетесь довольны качеством изделий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года