Микробиологические удобрения: экологичный урожай

© Источник:. agromaks-shop.ru
Микробиологические удобрения: экологичный урожай
23 Фев 2022, 20:38

Для любителей сада и огорода нет ничего более интересного, чем выращивание ягод и фруктов на своем участке. Но не всегда качество почвы отвечает требованиям посадки растений.

 Оказывается, есть прекрасные экологичные микробиологические удобрения, которые позволит увеличить урожай и не навредить экологии. А также они обеспечивают растения всем необходимым, но и улучшают состояние почвы и восстанавливают биосферу.

Микробиологическая подкормка обеспечивает скорейшую транспортировку элементов питания к растениям. Формула подкормки такова: концентрат удобрения заливается в пульверизатор в дозировке пониженной в 10 раз, после чего полученным раствором опрыскивают листья. В период вегетации можно использовать смешанную подкормку зеленоватой массы и корневой системы.

Подкормка растений огорода

Принцип действия микробиологических подкормок

Комплексные микробиологические удобрения снабжают растения основными питательными веществами, необходимыми для оптимального роста и развития. Плодородие – это естественная способность почвы обеспечивать растение всем необходимым для формирования урожая. Гумус - это органическое вещество, которое образуется в результате перегнивания растительных и животных остатков, накапливается очень медленно.

Внесение микробиологических удобрений улучшает физические и химические качества почвы, повышает плодородие урожайность агрокультур и эффективность использования минеральных удобрений.

Следует следить за качественными характеристиками почвы. На плодородных почвах внесение микроудобрений производится значительно реже, примерно 1 раз в 2-3 года, чем на песчаных, когда нужно улучшать почву 1 раз в год.

При внесении микробиологических удобрений перекапывают землю осенью. Оставляем крупные глыбы. Чтобы земля промерзала зимой. Вредители, которые остались на поверхности и, возможно, некоторые грибковые организмы, сокращают свою численность за счет промерзания. Весной и летом мульчируют грядки свежескошенной травой. Земля насыщается органикой, а также развиваются полезные микроорганизмы и полезные грибковые организмы, такие как сенная палочка, которые сдерживают развитие фитофтороза. По поводу патогенных бактерий. Самым главным переносчиком является тля.

Если вы используете органические удобрения, следует помнить, что растения по-разному на них реагируют. Так, морковь, свеклу, фасоль, шпинат, лук и некоторые другие растения можно сажать только через 2-3 года после внесения органического удобрения. А капуста, огурцы, томаты очень требовательны к органическим удобрениям.

Свежий перегной, как правило, выдерживают на протяжении длительного времени. При этом в нем происходят процессы гниения. Чтоб ускорить этот процесс и улучшить качество перегноя, его перекладывают послойно землей (30 % к массе перегноя). Если перегной компостировать без земли, то в процессе перепревания он утратит азот. При использовании микробиологических удобрений таких проблем не возникает.

От зеленых микробиологических удобрений почва становится лучше. Улучшать почву можно ранней весной. Что использовать для компостирования? Почти все части растений: остатки урожая, увядшие цветочные многолетники, части веток.

Для обработки растений от вредителей и болезней следует использовать сочетание микробиологических удобрений и фунгицидов. Проводить обработку целесообразно в сухую погоду, без ветра, вечером. Опрыскивать насаждения нужно каждые 2 недели начиная с момента активной фазы роста.

Как вариант – воспользуйтесь для опрыскивания 3% раствором медного купороса или 1% суспензией коллоидной серы с добавлением микроудобрений. Далее обязательно подкормите минеральными удобрениями.

При внесении удобрений важно соблюдать меру, поскольку применение большого количества синтетических удобрений ведет к сухости листьев и гибели растений.

Биоудобрение Агромакс

Один из секретов цветущего и пышного зеленого сада – является удобрение Агромакс. Это абсолютно безопасное природное удобрение высокого качества без ГМО и химикатов. Препарат обладает целым рядом положительных значений.

Агромакс удобрение - это эффективная и экологически чистая подкормка. Препарат хорошо усваивается растениями. Вносить его можно практически под все культуры. В состав входит карбонат кальция, карбонат магния и фосфаты. Все эти вещества необходимы для роста растений. Магний с кальцием улучшает физическую структуру и повышает кислотность почвы.

Обработку биологическим удобрением Агромакс проводят также в качестве профилактики грибковых заболеваний.

Перед поливом можно рассыпать по грунту 1 чайную ложку порошка Агромакс (на диаметр около 10 см).

Также очень полезен для растений древесный пепел в сочетании с биологическими удобрениями (как подкормка, и как профилактика заболеваний). Чтобы приготовить раствор, возьмите 1 чайную ложку пепла, залейте 1 л горячей воды и дайте настояться в течение недели, иногда помешивая. Поливайте раствором растения 1 раз в 10 дней.

Удобрение почвы

Хотя бы раз в сезон нужно подкормить растения биологическими удобрениями, ведь дожди вымывают микроэлементы из почвы. Не помешает защитить урожай препаратами против болезней и вредителей. Формула подкормки примерно такова: концентрат удобрения заливается в пульверизатор в дозировке пониженной в 10 раз, чем требовалось для полива корней, после чего полученным раствором опрыскивают листья.

Органическая подкормка хорошо сказывается на состоянии растений и подготовке их к зиме. Более подробно узнать о биоудобрениях можно здесь - https://agromaks-shop.ru/.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года