Как подготовить ребенка к походу к стоматологу в первый раз

© Источник:. deti-euromed.ru
Как подготовить ребенка к походу к стоматологу в первый раз
28 Фев 2022, 15:16

Боязнь зубных врачей бывает у многих взрослых, что уж говорить о детях. Поход к стоматологу в нежном возрасте может закончиться серьезной психологической травмой и пожизненной боязнью стоматологов.

Чтобы этого не произошло, необходимо очень тщательно выбирать детского стоматолога, особенно для первого похода. К вашим услугам детский стоматолог в Евромед Кидс СПб. Индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту гарантируется. Забота и внимание.

Как подготовить ребенка к походу в стоматологию

Многие родители считают, что совсем ее обязательно подготавливать своего малыша к походу в стоматологию. И это совершенно напрасно. Ведь если правильно настроить малыша, все ему заранее объяснить, то и сам поход к стоматологу в первый раз может быть более результативным. Так как же подготовить своего непоседу к походу в стоматологию? Для начала запомните основные правила посещения:

- не стоит осуществлять поход к врачу в то время, когда ребенок спит;

- обязательно накормите ребенка перед посещением стоматолога;

- если ребенок не захочет одевать бахилы, можно взять сменную обувь;

- не стоит приходить слишком рано. Оптимально прийти за пять десять минут до приема.

Если вам ребенок еще очень маленький необходимо:

- скажите, что вы пойдете к доброму доктору, который следит за детскими зубками;

- объясните, что будет делать доктор, что он посмотрит зубки, чтобы узнать, как они растут;

- подчеркните, что вы будете рядом.

Можно посмотреть мультики про зубки и про их лечение, поиграть в стоматолога.

Запомните, не стоит обсуждать при ребенку неудачный опыт посещения стоматолога, не говорите о неудачном лечении кого-то из семьи. В день приема с ребенком лучше всего разговаривать на отвлеченные темы, все подготовительные беседы должны быть проведены раннее.

Не стоит говорить не правду, например ничего не будут делать, или не будет больно. Ведь вы не знаете, чем может обернуться поход, а вдруг потребуется лечение. Ребенок перестанет вам доверять.

Очень важно закрепить результат после первого посещения. Для этого придумайте любое поощрение. Это может быть поход куда-то или покупка игрушки. Также можно угостить чем-то вкусным. Все будет зависеть от возраста ребенка и его предпочтений. Обязательно исполните свое обещание. А в следующий раз пообещайте выполнить пожелание если ребенок не будет капризничать и будет хорошо себя вести.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года