Кухня в стиле лофт

© Источник:. fkm-anons.ru
Кухня в стиле лофт
28 Фев 2022, 15:26

Современная кухня претерпела существенные изменения и стала не только местом для приготовления еды, но и для времяпровождения в кругу своей семьи.

Кухня должна быть не только комфортной, удобной и практичной, но и быть внешне привлекательной, отвечать пожеланиям ее хозяев. Сейчас стали очень популярны кухни в стиле лофт. Это современный стиль, которые предпочитают люди, которые не боятся экспериментов, они смелые и решительные. Если вы относитесь именно к таким, хотите перемен, то такая кухня способна изменить вашу жизнь кардинально.

Основные преимущества и особенности кухни в стиле лофт

Самым большим достоинством кухни в стиле лофт, является то, что вам не потребуется тратить слишком много средств. Ведь данная концепция включает в себя не только дизайнерские решения, но и стандартной встроенной мебели. Есть некоторые нюансы, которые стоит учитывать при выборе кухни, а именно:

- можно выбрать гарнитур до потолка. Также это может быть угловой гарнитур. Для организации свободного места можно использовать грубые тяжелые консоли или открытые полки4

- что касается цвета, то лучше всего использовать натуральные оттенки, которые будут выглядеть максимально реалистично. Если это дерево, то на нем должны быть видны сучки, прожилы и запилы;

- отделка для такой кухни должна быть минималистична.

Преимущества кухни в стиле лофт заключаются в следующем:

- можно не маскировать коммуникации, открытые трубы станут прекрасной изюминкой такого интерьера;

- трещины, потертости, ржавчина, все это будет лишь добавлять особой пикантности вашей атмосферы;

- можно уйти от классической расстановки мебели, выбрать для себя полет мыслей.

В классическом стиле лофт предусмотрены большие окна, которые дают много света и забирает много тепла. Штор на окнах быть не должно, обычно устанавливают жалюзи, обычно горизонтальными.

Для отделки пола можно использовать или дерево или камень, также подойдет керамический бетон. Для вашего комфорта вы можете сделать теплые полы.

Можно ли организовать кухню лофт в небольшом помещении

Если в вашем распоряжении не так много пространства, как бы вам хотелось, то это совершенно не повод отказываться от идеи установить кухню лофт. Конечно от многого вам придется отказаться, но в тоже время можно поиграть с декоративной отделкой. Предпочтение стоит отдать встроенной технике, которая не будет бросаться в глаза и не будет стеснять и без того небольшое пространство. Можно поиграть со светом и немного визуально расширить пространство.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года