Рестораторы столкнулись с ростом цен на продукты до 60%

© Кирилл Канин
Рестораторы столкнулись с ростом цен на продукты до 60%
01 Мар 2022, 11:32

Новосибирские рестораторы заявили о росте цен на продукты российских производителей до 30% и зарубежных – до 60%. Приостанавливается отгрузка импортного алкоголя.

Общепит на фоне спецоперации в Украине уже столкнулся с повышением цен на продукты. По словам ресторатора Артема Демченко («Элтон бар» и Blue piano bar), повышение цен на весь «импорт» составит 30-60%. По российским производителям пока «точечно» - от 10% до 30%.

Андрей Коротышев (La Trenta, «Мишико») говорит, что цены на импорт выросли от 15 до 40%. «Запасы на складах ограничены, поставки пока закрыты полностью. Те, у кого головной офис — в Москве, прогнозируют, что Москва не отдаст остатки. Поставщик алкоголя прислал письмо, в котором говорится о приостановке всех продаж», — заявил ресторатор НГС.

О временной приостановке отгрузок импортного алкоголя объявил дистрибьютор Simple. В качестве причин названы «высокая неопределенность графика поставок» и «волатильность курсов валют».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года