Размещение сайта на выделенном сервере в Европе

© Источник:. melbicom.ru
Размещение сайта на выделенном сервере в Европе
02 Мар 2022, 22:52

Выделенный (Dedicated) сервер — площадка для размещения сложных и масштабных проектов, которые либо требуют множество вычислительных ресурсов, либо не могут находиться «под одной крышей» с другими сайтами.

На них размещают сайт с огромным потоком трафика, при этом дополнительно задействуют все возможности хостинг провайдера в плане защиты от DDoS-атак.

Такие решения необходимы владельцам бизнеса в ряде случаев:

  • вы — владелец площадки с высокой посещаемостью;
  • вашему проекту требуется надежная защита для сохранности данных;
  • в вашем распоряжении есть технические специалисты, обеспечивающие настройку и поддержку сервера;
  • вы можете обеспечить финансовую поддержку для оплаты услуг по содержанию выделенного сервера (средний и крупный бизнес).

Можно воспользоваться и VPS-серверами, которые стоят гораздо дешевле, но для международного бизнеса такой подход не релевантен — степень защиты ниже. Для этих целей мы бы рекомендовали аренду выделенного сервера в Европе. И сейчас объясним, почему это привлекательно для развития.

Зачем размещать выделенный сервер в Европе

Легальное расширение деятельности напрямую связано с действующим Законодательством той страны, в которой вы хотите вести бизнес. Например, в Европейском союзе с 2012 года действует регламент GDPR (General Data Protection Regulation). Он обязывает хранить данные на безопасных площадках, а также уведомлять владельца о возможных утечках, кибератаках и DDoS.

В России же другая особенность. Согласно постановлению №152-ФЗ, все данные российских пользователей обязаны храниться на российских серверах. Как вы понимаете, для международного расширения такие меры не совсем подходят. И если вы намерены вывести бизнес из РФ во Францию, Испанию, Италию или другие государства ЕС, необходим Dedicated-сервер в Европе. В любом случае, перед созданием сайта в другой стране рекомендуется проконсультироваться с юристом об особенностях законодательства в сфере защиты персональных данных в выбранном вами государстве.

У размещения сайта в Европе есть и другие плюсы:

  • близость к европейским клиентам;
  • сертифицированное оборудование от ведущих вендоров;
  • качественное профессиональное обслуживание серверов;
  • высокая конфиденциальность хранения данных.

Однако, если вы ведете бизнес в России, то имеет смысл обратить внимание на провайдеров, которые предоставляют услуги хостинга как в Европе, так и на территории РФ.

Надежные европейские хостинги с поддержкой CDN

Технология CDN (Content Delivery Network) — сетевая инфраструктура, которая обеспечивает быструю легальную доставку контента пользователям по всему миру. Как это работает? Существует основной сервер, на котором хранятся "оригиналы" информации, и дополнительные сервера по всему миру, расположенные таким образом, чтобы быть ближе к потребителю и быстрее передавать контент с меньшим пингом.

Можно выделить несколько крупных и надежных провайдеров:

  • Fornex — лицензированный европейский партнер, на счету которого более 90000 клиентов. Доступные локации — Германия, Нидерланды и Россия. Средний аптайм — 99.98%. На выбор пользователя доступны серверы на процессорах Intel/AMD. Хостинг на NVMe. Круглосуточная поддержка, защита от DDoS-атак на скорости до 10 Гбит/с, индивидуальная конфигурация мощностей.
  • Melbicom — симбиоз российского хостинг-провайдера и европейского подхода к бизнесу. Благодаря технологии CDN ваши данные хранятся на территории РФ. Более 450 конфигураций серверов + индивидуальный сетап, мощная встроенная защита от DDoS, сверхбыстрая внутренняя сеть емкостью 10 Тбит/с и помощь в первоначальной настройке оборудования.
  • G-Core Labs — провайдер с внушительной инфраструктурой, которая насчитывает более 140 точек присутствия по всему миру и емкость сети более 75 Тбит/с. Предоставляет выделенные серверы, хранилища на NVMe-накопителях, удобную панель управления и администрирования, аптайм 99.95% и полную свободу действий для среднего и крупного бизнеса. Ваши данные под надежной защитой.

Если вы нацелены на ведения бизнеса в Европе, рекомендуем искать выделенный сервер в том государстве, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Но для совмещения деятельности «Европа+РФ» все же стоит остановиться на CDN-провайдерах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года