Новосибирцам предложили местные продукты: мухоморы, кремлевская колбаса и растительное масло за 350 рублей

© Тайга.инфо
Новосибирцам предложили местные продукты: мухоморы, кремлевская колбаса и растительное масло за 350 рублей
25 Мар 2022, 07:20

На фоне санкций и ажиотажного спроса на продукты в Новосибирске стартовал сезон продовольственных ярмарок. Тайга.инфо побывала на первой из них и показывает, чем местные производители могут накормить сибиряков: колбаса из СССР, масло из Краснозерки, мухоморы из тайги. Но даже часть представленных на прилавках товаров зависит от импорта.

Более 20 продовольственных ярмарок, по данным мэрии Новосибирска, планируется провести весной в городе. Первая из них начала работу 25 марта на площадке у цирка. Жителям обещают молочную и мясную продукцию, дикоросы и мед.

Показываем, что можно купить уже сегодня.

От новосибирских производителей на ярмарке представлено растительное масло. Нерафинированное — «как раньше». По словам продавца, бутылка «Дедушкин чулан» стоит 350 рублей. Произведено оно в Краснозерском районе. Можно найти среди товаров и масло из Карасука.

А вот это масло продавец отжимает сам, но сырье частично, конечно, — импорт. Например, кунжут и тмин — индийские.

Колбаса из Криводановки обещает вкус старых ГОСТОВ.

Дикоросы с Алтая и из томской тайги. Среди брусники и облепихи, с которым все более-менее понятно — что, как и для чего используется, можно найти куда более необычный товар — мухоморы. Продавец говорит, что применяются в лечебных целях для суставов.

Помимо еды, на ярмарке продается одежда, сувениры и украшения. Сувениры, по словам продавца, она делает сама из гипса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года