Участок под базу отдыха продается на берегу Новосибирского водохранилища
© дом. рф

Дом.рф выставил на аукцион участок на берегу Новосибирского водохранилища. Он оценивается в 13,4 млн рублей и подойдет под базу отдыха.
Участок в 1,1 га продается в Морском сельсовете на берегу водохранилища (Обского моря), сообщается на сайте корпорации Дом.рф. Он примыкает к плотной жилой застройке.
Заявки на лот принимаются до 23 мая.
«Территория подходит для размещения базы отдыха. Торги состоятся 27 мая, начальная цена лота — 13,4 млн рублей», — говорится в сообщении.
Кроме этого участка, в регионе предполагается освоение еще двух. Один из них находится на улице Республиканская в Новосибирске. Аукцион запланирован на третий квартал 2022 года.
Третий участок расположен на улице Радиостанция №2, его площадь 35,6 га. Он стоит в планах комплексного развития территории. Сроки проведения аукциона пока не называются.
В Новосибирской области при помощи ДОМ. РФ уже вовлечено в оборот более 1500 га с градпотенциалом около 3,3 млн кв. м жилья. Продолжается работа по вовлечению в оборот 315,3 га, из них — 306,3 га под строительство жилья с градпотенциалом 1,6 млн кв. м.
Новости из рубрики:

Мнения

Новосибирск был столицей науки. Теперь он стал центром научных репрессий
Ученые находят решения проблем, стоящих перед человечеством. Поэтому их аресты — это репрессии против будущего.
Последние материалы
17 Авг, 06:55
Шаман из города Роз покажет новосибирцам свои картины
17 Авг, 06:44
Пассажирский самолет с отломанным крылом сел в Усть-Куте
17 Авг, 06:28
Девочки угнали каток в Ачинске и протаранили магазин
17 Авг, 06:22
«Первому театру» в Новосибирске назначили нового руководителя
17 Авг, 05:49
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 166