Суд прекратил дело о «дискредитации армии» в отношении красноярской журналистки

30 Май 2022, 06:37

В Красноярске суд прекратил дело о «дискредитации» ВС РФ в отношении журналистки Марии Антюшевой. Ранее ее оштрафовали на 30 тыс. рублей за посты в соцсетях.

Красноярский краевой суд прекратил дело о «дискредитации» ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении журналистки НГС24 Марии Антюшевой, сообщили «Сетевые свободы» 30 мая.

Ранее Железнодорожный райсуд Красноярска оштрафовал ее на 30 тыс. рублей за посты в соцсетях.

«Районный суд тогда указал, что поскольку президент России, должность которого с 7 мая 2012 года занимает Владимир Путин, является гарантом Конституции  Ф, прав и свобод человека и гражданина, а также верховным главнокомандующим, критические посты Антюшевой направлены на подрыв авторитета, имиджа и доверия к ВС РФ, — отметили в „Сетевых свободах“. — Красноярский краевой суд с этим не согласился и прекратил дело журналистки, сославшись на „недоказанность обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление“».

Антюшеву защищал адвокат Владимир Васин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года